Мой Клуб
Все, что происходит в жизни женщины...

Мне нужна помощь

• Опубликовано в: Психология

• Участник

Привет, я в отчаянии, мне 20 лет, и мои родители никогда не позволяли мне жить своей жизнью. Если они разрешают мне пойти на вечеринку (что я делала 3 раза в жизни), они не позволяют мне возвращаться после 11 часов. На концертах в 12 часов многие люди только приходят. Я никогда не подводила их — никогда — но они не доверяют мне. Теперь проблема в том, что у меня есть парень, и они говорят мне, что, если я занимаюсь сексом, то «я дура» и «это позорно», они не дают мне уходить более чем на 4 часа из дома, и мне запрещено ходить в дом моего парня. Они кричат на меня, если я не отвечаю на телефон и говорят, что мне должно быть стыдно. Если они собираются куда-то ехать, они не позволяют мне оставаться дома, они заставляют меня ехать с ними, но я действительно не собираюсь приводить домой своего парня. Если я опаздываю по дороге домой из института, меня начинают допрашивать и стыдить. Мои подруги и другие девушки моего возраста и моложе выходят на улицу со своими парнями, ходят на вечеринки, концерты, путешествуют, и я не вижу в этом ничего плохого. Я больше не знаю, что делать, я очень несчастна, потому что чувствую, что не могу прожить свою юность так, как должна, и, скорее всего, никогда не проживу.

Участник

«Мне НИКОГДА не позволяли жить своей жизнью»… Это преувеличено и драматично. Без сомнения, вы типичная незрелая капризная девчонка, которая хочет делать то, что хочет, не подвергаясь наказанию.

Однако, когда они дают вам деньги или ставят тарелку с едой на стол, вы соглашаетесь? тихо и без нареканий. Пока вы живете в родительском доме, забудьте о своих правилах, нравится вам это или нет, а если хотите «жить своей жизнью» найдите работу и станьте независимой.

Участник

Мой совет — бежать из этого дома как можно скорее! То, что ты живешь с ними и по их правилам, это хорошо, когда эти правила нормальны… НО ЭТО ВАРВАРСТВО! Тебе 20 лет, а не 12, и твои родители продолжают относиться к тебе как к маленькой.

Мне 24 года, и я говорю, что ты теряешь свою молодость, и не только из-за вечеринок или из-за того, что их нет. Это также потому, что отдых и общение с людьми и с парнем являются частью обучения и взросления, и если ты заключенная почти всегда дома или на поводке рядом с родителями у тебя не будет никакого обогащающего опыта, который заставит тебя повзрослеть.

То, что они говорят о сексе, очень устарело! В XXI веке… Сексом надо наслаждаться и заниматься им, когда чувствуешь себя подготовленной и тебе комфортно! А не тогда, когда некто говорит тебе делать это…

Сядь, поговори с ними и скажи им, что ты чувствуешь… если они не изменятся, тогда иди работай и убегай оттуда, иначе не будешь счастливой… потом они добьются, что у тебя не будет парня, и через 4 года они придумают что-нибудь другое и так будет всегда… они твои родители, и ты их любишь, и они любят тебя… но ДАВЛЕНИЕ разрушает семью… не чувствуй себя виноватой…

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Этот сайт использует куки для лучшего его использования вами. Мы полагаем, что вы согласны с этой политикой, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее